Жительница Апатитов в гостях ударила мужчину ножом

26 октября 2020 в 10:41, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты поступило сообщение из медучреждения о том, что в одном из подъездов по улице Фестивальная находится мужчина с колото-резаным ранением груди.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что потерпевший находился в гостях со своими знакомыми, когда между ним и злоумышленницей произошел словесный конфликт.

В ходе ссоры апатитчанин решил покинуть квартиру. Однако подозреваемая взяла кухонный нож и уже в подъезде нанесла ему удар в грудь.

Участковым уполномоченным полиции при содействии сотрудников патрульно-постовой службы установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления.

Ею оказалась 32-летняя жительница Апатитов, ранее к уголовной ответственности женщина не привлекалась. В содеянном она созналась.

По факту дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter