Месячный пробег мусоровозов в Мурманске составляет 5 000 км

24 октября 2020 в 08:13, Мурманск
Специалисты Мурманского филиала АО «Управление отходами» проанализировали данные о пробеге работающих в областном центре мусоровозов. Среднемесячный пробег одной машины составляет 5 000 км. При этом самый большой пробег фиксируется на уровне 7 604 км.

С учетом количества непрерывно задействованных единиц техники общий пробег составляет в среднем 98 854 км в месяц. Этого достаточно, чтобы 2,3 раза обогнуть Землю по орбите МКС или примерно 2,5 раза пересечь нашу планету по экватору.

Вся техника регионального оператора обязательно проходит плановое техническое обслуживание и предрейсовую подготовку. У любой машины есть свой ресурс, и всегда существует вероятность поломки в пути. Для этого в Мурманске подготовлены резервные единицы техники, которые готовы выйти на линию в любой момент. Регоператор задействует их при увеличении объемов твердых коммунальных отходов.

Все это требует ответственного отношения, сил и средств, которые вкладываются компанией для бесперебойного оказания услуги населению.

АО «Управление отходами» обеспечивает работу системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории всей Мурманской области. Своевременная оплата коммунальной услуги позволяет вести бесперебойную работу мусоровывозящих компаний, а также объектов по экологически безопасной обработке и захоронению отходов.

Оплатить без комиссии услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами можно в отделениях ПАО «Почта Банк», Почты России, через терминалы мурманских платежных систем ООО НКО «Мурманский Расчетный Центр» и ООО «Мурмпанплат».

Или, не выходя из дома, через мобильное и онлайн-приложение АО «Газпромбанк», в «личном кабинете» филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», а также в электронной системе ГИС ЖКХ, обязательной для управляющих компаний и поставщиков коммунальных услуг.

Оформить перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО возможно также в формате «не выходя из дома». Граждане могут направлять скан-копии заполненных заявлений и пакет подтверждающих документов на перерасчет платы на адреса электронной почты регоператора [email protected] или филиала КолАтомЭнергоСбыт [email protected]

По-прежнему в штатном режиме работает контакт-центр Мурманского филиала АО «Управление отходами». Его телефон - 8-800-707-13-71. На «горячую линию» граждане могут обратиться по любым вопросам, связанным с услугой ТКО, с понедельника по субботу с 9.00 до 17.30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter