В Мурманске прошла пожарно - спасательная эстафета среди кадетов

24 октября 2020 в 07:19, Мурманск
В стенах «Кадетской школы города Мурманска» состоялась комбинированная пожарно-спасательная эстафета среди школьников посвященная празднованию 30-летия МЧС России.

На первом этапе ребятам предстояло показать свою меткость в стрельбе из пневматического оружия стоя по неподвижной мишени. У каждого было 5 патронов, чтобы пристреляться, и еще 5, чтобы совершить выстрелы в зачет.

Вторым этапом стала непосредственно комбинированная пожарно-спасательная эстафета, включающая в себя четыре станции. Первым участникам из команды нужно было надеть на скорость полный комплект боевой одежды огнеборца и передать эстафету дальше.

Задачей следующих участников было проложить рукавную линию и проследовать к «позиции ствольщика». На третьей станции ребятам предстояло показать свою силу в сдаче норматива по отжиманиям в зависимости от возрастной группы. И завершением эстафеты было оказание первой помощи условному пострадавшему и транспортировка его на носилках к финишу.

Всего за победу боролись 13 команд по 7 человек, состоящих из учеников с 5-го по 11-й класс. Каждая команда проходила испытания индивидуально.

Первое место достанется самой меткой и быстрой команде. Подведение итогов и награждение победителей комбинированной пожарно-спасательной эстафеты среди школьников, посвященной празднованию 30-летия МЧС России, состоится в понедельник двадцать шестого октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter