Мурманчанин заплатил в двойном размере за неоплаченный вовремя штраф

23 октября 2020 в 13:53, Мурманск
Автовладелец из Мурманска за неоднократные нарушения правил дорожного движения был обязан к уплате административных штрафов ГИБДД на общую сумму пятнадцать тысяч рублей.

Восемнадцать исполнительных документов о взыскании с мурманчанина административных штрафов поступили в отделение судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска для принудительного исполнения.

Но должник, уведомленный о возбуждении исполнительных производств, не произвел оплату в срок, предоставленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

В ходе проверки его имущественного положения из кредитной организации поступили сведения о наличии счетов, открытых на имя должника.

В связи с неуплатой штрафов в установленный законом срок судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника, но кроме этого, за нарушение пятидневного срока для добровольной оплаты, судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора по каждому исполнительному производству.

В результате с банковского счета должника было дополнительно списано восемнадцать тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter