Желая разбогатеть на торгах, житель Мурманска лишился более 400 тысяч рублей

23 октября 2020 в 11:18, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель 1983 года рождения с заявлением о том, что путем мошенничества у него были похищены денежные средства.

Правоохранителям потерпевший пояснил, что на свою страницу в социальных сетях он получил сообщение с предложением увеличения дохода путем участия в электронных торгах.

В ходе переписки неизвестный объяснил, что для получения прибыли необходимо перечислить денежные средства на специальный депозит для приобретения акций.

Следуя указаниям мошенника, северянин перевел на счет деньги в сумме 405 тысяч рублей. Сразу после этого аккаунт лица, с которым он вел переписку, оказался заблокирован. Осознав, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде 6 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления. В настоящее время установлено, что злоумышленник пользовался телефонным номером, зарегистрированным на территории города Москвы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter