В Мончегорске задержали вора электросамоката

23 октября 2020 в 10:42, Мончегорск
В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску обратился представитель магазина электронной техники, расположенного по проспекту Металлургов. Он сообщил о краже электросамоката стоимостью 47 тысяч рублей.

Оперативные сотрудники полиции, выехав на место происшествия, опросили возможных очевидцев совершения преступления, изъяли и просмотрели записи камер видеонаблюдения. На них видно, что кражу злоумышленник совершил путем свободного доступа, затем ему удалось миновать кассу, не привлекая внимания.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Неработающий житель Мончегорска 1988 года рождения сознался в совершении кражи. Задержанный рассказал, что оставлять в личное пользование самокат он не собирался, поэтому продал его.

Следователем в отношении ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража).

За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter