Прокуратура Апатитов проводит проверки по вопросу корректировки оплаты коммунальных услуг

09 декабря 2010 в 15:42, Апатиты
Уже почти год прокуратура Апатитов проводит проверки по вопросу правомерности корректировки оплаты коммунальных услуг УК «Апатиты-Комфорт», которая проведена за период с июня 2008-го по декабрь 2009 года.

Неоднократно мы сообщали о том, что исчисление суммы признаётся прокуратурой неправильным. Но эта цифра по-прежнему фигурирует в квитанциях по оплате коммунальных услуг. Как разрешить возникшую проблему? На этот вопрос отвечает заместитель прокурора города Апатиты Алексей Круглин:

– Сейчас управляющая компания «Апатиты-Комфорт» не обращается за взысканием корректировки с граждан через суд. Прокуратура предполагает, что причина тому одна – компания сама не уверена в своей победе в суде. Ведь в этом случае граждане получат подтверждение, что оплачивать сумму корректировки в квитанциях не требуется. Сегодня прокуратура начала работу, которая направлена на защиту определённого круга лиц, которые затрудняются самостоятельно решить возникшую проблему. За последние два месяца к нам поступило несколько таких заявлений от инвалидов и пенсионеров Апатитов. И сейчас прокуратура готовит иск в суд для дальнейшего разбирательства по поводу оплаты корректировки. При подготовке документации мы проводим проверки и изучаем все данные, в том числе и Апатитской ТЭЦ. И уже в самое ближайшее время, до 17 декабря, иск будет направлен в суд, по итогам которого будет вынесено одно судебное решение. Оно и поставит точку в деле о корректировке. Если иск не удовлетворят в судебном порядке, мы всё равно достигнем результата. Ведь станет понятно, какое решение будет законным: оплачивать корректировку или нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter