С помощью эвакуатора апатитчанин угнал неисправный автомобиль и продал его на запчасти

22 октября 2020 в 13:52, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции города Апатиты обратилась 61-летняя местная жительница с заявлением о краже принадлежащего ей автомобиля.

Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что неизвестными лицами похищен автомобиль марки «ВАЗ-21099», припаркованный во дворе дома по улице Ферсмана. Также она пояснила, что транспортное средство находилось в неисправном состоянии.

Причиненный материальный ущерб составил 35 тысяч рублей.Сотрудниками уголовного розыска в ходе поквартирного обхода и опроса свидетелей было установлено, что отечественный автомобиль был вывезен с автостоянки на эвакуаторе.

При проведении проверки был установлен и задержан владелец грузового автомобиля, которым и оказался подозреваемый.

 Ранее 32-летний житель Апатитов неоднократно привлекался к уголовной ответственности.Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что он давно обратил внимание на «бесхозный» автомобиль.

Северянин на эвакуаторе перевез его к себе и продал на запчасти.По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter