В Мурманске молодой человек пытался украсть из магазина полную тележку продуктов

22 октября 2020 в 11:57, Мурманск
Накануне вечером в Мурманске экипаж вневедомственной охраны областной Росгвардии задержал местного жителя, пытавшегося похитить из магазина товар на сумму более 27 тысяч рублей.

Сигнал о происшествии поступил оперативному дежурному Заполярной Росгвардии из торгового центра, расположенного в Первомайском районе Мурманска, для выяснения причины срабатывания тревожной сигнализации на место выдвинулся наряд группы задержания.

В магазине к росгвардейцам обратился администратор, который сообщил, что на выходе из торговой точки сработала противокражная система, причиной ее срабатывания стал посетитель, который пытался вынести из магазина товар без оплаты.

Как установили сотрудники вневедомственной охраны, 25-летний мурманчанин набрал целую тележку товаров из различных отделов магазина, после чего он, спрятавшись за стеллажом, стал перекладывать содержимое в свой рюкзак и карманы куртки.

Сумма причиненного ущерба магазину могла составить более 27 тысяч рублей. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что спланировал это преступление заранее вместе со своим другом.

Росгвардейцы задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter