Житель Североморска украл деньги с карты знакомого

22 октября 2020 в 10:03, Североморск
В дежурную часть отдела полиции обратился житель города Североморска 1964 года рождения, заявив о хищении денег с банковской карты. Заявитель пояснил, что узнал об этом из сообщения, которое пришло ему от банка на мобильный телефон.

В нем сообщалось о снятии с его расчетного счета 10 тысяч рублей.В беседе с полицейскими потерпевший рассказал, что у него имеются основания подозревать в совершении данного преступления знакомого, который был накануне у него в гостях, и которому мужчина передавал свою банковскую карту для покупки продовольственной и алкогольной продукции.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска, используя полученную информацию, задержали ранее судимого 50-летнего жителя Североморска и доставили в отдел полиции.

Северянин признался, что в одной из торговых точек города он совершил покупки с помощью чужой карты, а после прошел к ближайшему банкомату, проверил счет и снял денежные средства.

Мужчина пояснил, что деньги успел потратить на личные нужды.По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража), санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter