Психологи УФСИН учили апатитских подростков распознавать негативные ситуации

22 октября 2020 в 09:14, Апатиты
Сотрудники психологической службы следственного изолятора №2 и филиала уголовно-исполнительной инспекции города Апатиты провели занятие с учащимися ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.», направленное на профилактику злоупотреблений в молодежной среде и формирование установок на правопослушное поведение.

Во время диалога с психологами УФСИН участники встречи выяснили, что большинство из них не имеют элементарных навыков отказа в случае давления сверстников. Они не умеют отказывать так, чтобы не остаться аутсайдером в своем окружении.

В процессе занятия подростки учились распознавать негативные ситуации и прогнозировать их последствия, пытались находить оптимальные выходы из предложенных ситуаций.

Особое впечатление на студентов произвел просмотр видеороликов о судьбах подростков, преступивших закон и оказавшихся в воспитательной колонии.

В завершение занятия подросткам рассказали о вузах ФСИН России, условиях поступления и требованиях к абитуриентам, а также о преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter