Мурманский филиал «Управление отходами» награжден за участие в акции «Спасибо за чистую тундру»

21 октября 2020 в 13:19, Мурманск
21 октября состоялось награждение благодарственным письмом Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области и Министерства внутренней политики Мурманской области, а также подарочным изданием Красной книги Мурманской области Мурманского филиала акционерного общества «Управление отходами» в лице руководителя филиала Жученко Ирины Витальевны за участие в экологической акции «Спасибо за чистую тундру», по уборке тундры от бытового, строительного мусора на маршрутах кочевий (каслания) оленей вблизи поселений, которая ежегодно проводится на территориях субъектов РФ, относящихся к Арктической зоне Российской Федерации.

Напомним, что в ходе акции состоялось четыре выезда к объектам. 29 августа и 5 сентября – волонтеры проводили уборку береговой линии Кольского залива в окрестностях села Белокаменка, 30 августа участники посетили населенный пункт Лопарская, где очистили территорию берега реки Кола. Завершились мероприятия 6 сентября вблизи реки Воронья в Ловозерском районе.

Участники акции собрали бутылки, обломки металлических конструкций, остатки пластиковых и пластмассовых изделий и другой бытовой и строительный мусор, который представляет угрозу для обитателей тундры. В ходе четырехдневных экологических мероприятий собрано более 120 мешков мусора.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» добровольно за счет собственных сил и средств вывозил и сдавал на утилизацию весь собранный в ходе проведения акции мусор.

В Мурманской области акция стала не только значимым мероприятием, направленным на формирование бережного отношения к хрупкой северной природе, но и площадкой, объединившей участников национально-культурных автономий и общественных объединений всех возрастов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter