В Кандалакше нарушителем самоизоляции займется полиция

21 октября 2020 в 13:14, Кандалакша
Житель области, находясь на обязательной самоизоляции в период коронавируса, несмотря на запрет покидать квартиру, находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты.

За нарушение правил поведения, установленных на территории Мурманской области в период распространения новой коронавирусной инфекции, житель города Кандалакши при был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП Российской Федерации.

Наказание было назначено за несоблюдение заперта самоизоляции после контакта с заболевшим коронавирусом, гражданин, несмотря на запрет покидать место своей изоляции

На основании вступившего в законную силу решения суда в отношении нарушителя в отделении судебных приставов г. Кандалакши возбуждено исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 3000 рублей.

Несмотря на предупреждения судебных приставов о применении мер административного воздействия в случае неуплаты, должник не предпринимал мер для исполнения требований исполнительного документа.

За уклонение от исполнения административного наказания судебным приставом в отношении должника был составлен протокол об административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации.

По решению мирового судьи должнику назначено наказание в виде административного штрафа уже в двойном размере.

Кроме того, в рамках взаимодействия службы судебных приставов с правоохранительными органами судебному приставу поступила информация о том, что должник по исполнительному производству, будучи условно осужденным, находится в розыске за уклонение от административного надзора.

В результате, после оглашения решения суда, гражданин был передан сотрудникам правоохранительных органов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter