Житель Североморска попался на незаконном хранении патронов

21 октября 2020 в 13:23, Североморск
Сотрудникам уголовного розыска города Североморска поступила информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту боеприпасов. В ходе ее проверки у здания по улице Гвардейская был задержан мужчина 1982 года рождения.

При личном досмотре у подозреваемого было обнаружено и изъято 46 предметов, схожих с патронами. Изъятое было направлено на исследование.

Согласно заключению эксперта, представленные боеприпасы являются винтовочными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Задержанный, доставленный в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, пояснил, что боеприпасы он нашел несколько лет назад.

Сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, не стал, о последствиях незаконного хранения не задумывался.

Некоторое время мужчина хранил патроны закопанными в лесной местности, а сейчас достал из тайника с целью дальнейшей продажи.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter