Консолидированный бюджет Мурманской области пополнился на 59 млрд. рублей

21 октября 2020 в 08:47, Мурманская область
От налогоплательщиков Мурманской области в консолидированный бюджет региона за девять месяцев текущего года поступило почти 59 млрд рублей. Из них в областной бюджет перечислено 47 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований Кольского края – почти 12 млрд рублей.

Определяющими налогами для консолидированного бюджета Заполярья являются: налог на доходы физических лиц, объем поступлений которого по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем на 9 % и составил почти 26 млрд рублей, налог на прибыль организаций – 23 млрд рублей, налоги на имущество – почти 5 млрд рублей, и налоги на совокупный доход – более 3 млрд рублей. Их суммарная доля в региональном бюджете составляет 98 %.

Специалисты УФНС России по Мурманской области отмечают прирост налогов, сборов и регулярных платежей за пользование природными ресурсами. Данные поступления превысили показатели периода январь-сентябрь 2019 года на 14 % и составили 1,4 млрд рублей.

Поступления налогов на совокупный доход составили 3,3 млрд рублей. Основной удельный вес или 59 % занимают поступления от налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога – почти 2 млрд рублей.

Доля поступлений от налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, составила 34 % или более 1 млрд рублей.

Сумма уплаченного единого налога на вмененный доход составила 182 млн рублей или 5 % от поступлений всех налогов на совокупный доход.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter