В Мурманской области выберут лучший МФЦ

20 октября 2020 в 15:40, Мурманская область
Организация конкурса и деятельности региональной конкурсной комиссии возложена на Министерство цифрового развития Мурманской области.

Конкурс «Лучший многофункциональный центр Мурманской области» проводится в целях:

· выявления лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», а также наиболее эффективно работающих сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

· стимулирования МФЦ к повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг;

· повышения престижа профессиональной деятельности сотрудников многофункциональных центров.

Конкурс проходит в Мурманской области в седьмой раз. Все этапы регионального конкурса в 2020 году будут проходить в дистанционном формате.

В региональную конкурсную комиссию поступило 25 заявок для участия в трех номинациях:

«Лучший МФЦ» - 10 заявок. Одними из основных критериев оценки в данной номинации является уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг, соответствие МФЦ Правилам организации деятельности многофункциональных центров, утвержденным Правительством РФ, единому фирменному стилю «Мои документы».

«Лучший проект МФЦ» – 2 заявки. Конкурсная комиссия оценит актуальность проблемы, на решение которой направлен проект, его эффективность и результативность.

«Лучший универсальный специалист МФЦ» – 13 заявок. В данной номинации МФЦ представляют специалисты непосредственно предоставляющие государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». В этой номинации конкурс проводится в два этапа:

первый этап состоится 23 октября 2020г. и включает оценку заявки и профессиональное тестирование участника конкурса;

второй этап пройдет 28 октября в форме видеособеседования с конкурсной комиссией для оценки общих знаний законодательства Российской Федерации по деятельности МФЦ, а также личных качеств, необходимых для работы с заявителями (находчивость, умение справляться со сложными ситуациями). Ко второму этапу будет допущено не более 7 человек.

По решению конкурсной комиссии победители регионального конкурса будут представлены для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter