Мурманчанин чуть не лишился BMW из-за долга по налогам

20 октября 2020 в 13:59, Мурманск
В отделении судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании с мурманчанина штрафов ГИБДД и задолженностей по налогам на общую сумму 111 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства установлено, что за должником зарегистрирован дорогой автомобиль. Требование судебного пристава о предоставлении указанного имущества для составления акта описи и ареста должником не было исполнено.

Поскольку во время осмотра придомовой территории по адресу проживания должника автотранспортное средство установить не представлялось возможным, судебный пристав вынес постановление о розыске имущества должника.

Мерами розыска автомобиль, принадлежащий должнику, удалось разыскать на одной из улиц города. Для проверки поступившей информации судебный пристав выехал к месту совершения исполнительных действий. В результате на иномарку был наложен арест.

В момент погрузки машины на эвакуатор появился ее владелец. Должнику были вручены копия акта описи и ареста автотранспорта, квитанции для оплаты, а также разъяснены действия судебного пристава и порядок их обжалования.

В результате принятых мер должник решил в тот же день полностью рассчитаться с долгами.

Но кроме уплаты денежных средств по исполнительному производству ему пришлось понести дополнительные расходы, связанные с транспортировкой машины, а также по оплате исполнительского сбора, назначенного за нарушение срока, предоставленного для добровольного исполнения требований исполнительного документа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter