1 декабря на Северном флоте начался новый учебный год

09 декабря 2010 в 08:57, Североморск
Торжественные построения и митинги в этот день состоялись во всех объединениях и соединениях. Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов лично поздравил состав соединений ракетных, противолодочных и десантных кораблей с этим событием, а также напутствовал подчиненных на добросовестную службу.

2010 год был более напряженным по сравнению с предыдущим, тем не менее, задачи боевых служб были выполнены качественно и в полном объеме.

Положительно оценил работу военнослужащих Северного флота и главнокомандующий ВМФ на заседании военного совета. Вице-адмирал Николай Максимов вручил представителям командования соединений призы Главнокомандующего ВМФ за лучшую ракетную стрельбу в составе корабельной ударной группы, за поиск подводной лодки в составе корабельной противолодочной ударной группы и за лучшую артиллерийскую стрельбу.

В 2011 году Северный флот будет нести дежурства в море, поддерживать свои силы в установленной степени боевой готовности и выполнять боевые задачи в составе Западного военного округа. Ожидаются совместные учения с ВМС Норвегии «Помор-2011» и «Баренц-2011», а также четырехстороннее командно-штабное учение с ВМС Франции, США и Великобритании «Фрукус-2011». Большое внимание будет уделено поддержанию технической готовности кораблей флота.

Серьезная работа была проведена министерством обороны и по социальным программам. В частности, более активной стала работа по обеспечению жильем военнослужащих. Квартиры строятся, и те, кто отслужил положенный срок, будут их получать. Как отметил командующий, количество квартир и сертификатов, выделенных на Северный флот, достаточное.

На три года Северному флоту будет выделено 12,3 млрд. рублей. Часть этих средств будет направлена на реконструкцию и строительство объектов соцкультбыта, что позволит привести в должный вид, в том числе, и североморский Дом офицеров. Кроме того, после визита на флот заместителя министра обороны РФ Григория Нагинского принято решение о строительстве спортивных комплексов в Североморске, Гаджиево и Западной Лице
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter