В Мурманске задержали двух любителей бесплатного алкоголя

20 октября 2020 в 06:59, Мурманск
Накануне сотрудники Росгвардии дважды выезжали в магазины Заполярья для пресечения хищений.

В первый раз росгвардейцы направились к охраняемому объекту в Первомайском районе.

Прибыв на место экипаж вневедомственной охраны выяснил, что причиной срабатывания тревожной сигнализации стал мужчина, который был замечен службой контроля по камерам видеонаблюдения.

Злоумышленник попытался украсть бутылку спиртного, спрятав ее в рукав своей куртки. Направившись к выходу и минуя кассовую зону, он решил вынести товар без оплаты.

Гражданин, 1986 года рождения, был задержан и доставлен экипажем Росгвардии в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день от сотрудников полиции поступила информация о том, что в магазине, расположенном в Октябрьском районе произошла кража.

Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны узнал у товароведа, что один из посетителей торговой точки взял с витрины 4 бутылки алкогольной продукции, положил их в рюкзак и прошел мимо кассы, не оплатив.

Служба контроля магазина вовремя остановила правонарушителя и впоследствии передала сотрудникам вневедомственной охраны. Росгвардейцы доставили мужчину, 1973 года рождения, в отдел полиции.

В настоящее время в отношении злоумышленников составлены административные протоколы за попытки хищения товаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter