В Мурманске прошел обучающий онлайн семинар для предпринимателей

19 октября 2020 в 16:10, Мурманск
Областная научная библиотека совместно с Мурманским арктическим государственным университетом продолжает цикл семинаров в рамках проекта по правовому просвещению мурманчан «PRO право». Мероприятие было организовано совместно с Торгово-промышленной палатой Мурманской области.

Очередной научно-практический семинар был посвящен правовому регулированию малого и среднего бизнеса.

В качестве спикеров в семинаре приняли участие адвокат Владислав Гурылев, заместитель руководителя Центра развития услуг и взаимодействия с членами Торгово-промышленной палаты Инна Иванова, преподаватели МАГУ Майя Панкратова и Наталья Рашева, студент МАГУ, будущий юрист Александр Скрипник.

В ходе онлайн-семинара обсудили важность определения основного вида деятельности при регистрации как индивидуальный предприниматель; возможности регистрации самозанятых через приложение Сбербанк-онлайн.

«Научка» представила информационные ресурсы, которые помогут предпринимателям правильно ориентироваться в действующем законодательстве, а по работе с нормативными базами предложила консультационные услуги специалистов библиотеки.

Представитель Торгово-промышленной палаты поделился широким спектром услуг по профессиональной независимой экспертизе для физических и юридических лиц; сертификации товаров и услуг; кадрового делопроизводства, налогообложения, аудита, управления и оптимизации процессов бизнеса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter