В губе Вайда продолжаются поиски пропавших при крушении судна рыбаков

19 октября 2020 в 13:44, Печенга
17 октября по системе «112» поступила информация об аварии маломерного судна «Юбилейный» восточнее губы Вайда полуострова Рыбачий, которое на камнях село на мель и в последствии затонуло.

На борту находилось 10 человек, 7 из них были подняты на борт сторожевого пограничного катера и доставлены в н.п. Лиинахамари. Местонахождение трех человек остается неизвестным.

В выходные дни 17-18 октября на месте была организована группировка для обследования береговой линии. Для проведения поисково-спасательных работ под водой на месте находятся водолазные группы ПСП г. Мурманск и ПСП г. Кировск МАКАСЦ МЧС России (филиал ФГКУ «СЗРПСО МЧС России»).

На 19 октября спланированы работы по обследованию береговой линии спасателями ПСП г. Мурманск МАКАСЦ (филиал ФГКУ «СЗРПСО МЧС России»).

К месту проведения работ вылетел вертолет ФКУ «Северо-западного авиационного поисково-спасательного центра».

Всего для проведения поисково-спасательных работ привлечена группировка 30 человек 6 единиц техники (в том числе 1 вертолет), от МЧС России 12 человек и 4 единицы техники.

По состоянию на 10:00 19 октября, на западном берегу губы Вайда обнаружено тело мужчины, предположительно одного из пропавших.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter