В Мурманской области выполнены ключевые показатели по дорожному нацпроекту

19 октября 2020 в 13:06, Мурманская область
В рамках оперативного совещания министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин доложил губернатору о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день участки трасс регионального значения и в Коле протяженностью более 43 км сданы в эксплуатацию в установленные сроки, в столице Заполярья работы находятся в стадии завершения.

«За текущую неделю капиталоемкие объекты выполнены на 70%, на 20 участках ремонта улично-дорожной сети Мурманска асфальтобетонное покрытие уложено на 100%, общее выполнение – более 95%, – рассказал Артем Гришин.

– Все ключевые показатели по дорожному нацпроекту на 2020 год у нас выполнены, общий объем нового асфальта на дорогах, которые приводятся в порядок в этом году в регионе, составил более 150 000 квадратных метров».

Как отметил профильный министр, основная работа, которая осталась у подрядчиков, в основном направлена на обеспечение безопасности и комфорта жителей. В минувшие выходные закончена укладка асфальта на улицах Николаева и Марата, завершаются работы на улице Нахимова.

Андрей Чибис отметил недопустимость отсутствия разметки на отремонтированных дорогах.

«Недостаточно уложить новый асфальт, улицы должны быть полностью приведены в порядок, это касается и нанесения разметки, – подчеркнул глава региона. – Министерству необходимо четко проконтролировать исполнение всех показателей в рамках нормативных сроков».

В Мурманской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году запланировано привести в порядок 40 объектов улично-дорожной
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter