В Мурманске прошла онлайн-сессия областной школы ЮИД

19 октября 2020 в 11:52, Мурманск
14 сентября 2020 года на базе ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" состоялось торжественное онлайн - открытие очной сессии областной школы ЮИД, организатором которой является центр дополнительного образования «Лапландия».

В начале мероприятия с напутственными словами к ребятам обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области капитан полиции Петровская Ирина: «Добрый день, дорогие ребята и уважаемые педагоги! Отряд юных инспекторов дорожного движения- это не просто увлечение, это стиль жизни. Как известно, ЮИД – это большая дружная семья, объединённая стремлением сделать дороги безопаснее. Дорогие ребята, хотим пожелать вам активной творческой работы, успехов в учебе, адаптации к новым реалиям и побед в любых начинаниях, а руководителям вырастить грамотных участников дорожного движения и законопослушное поколение. Всем удачи!»

Программа сессии включала в себя практическое занятие «Знатоки правил дорожного движения», в рамках которого ребята совместно с педагогом моделировали дорожные ситуации, решали проблемные задачи. Проверка знаний основ безопасного поведения на дороге выявила лидера сессии – ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат».

Художник Центра «Лапландия» Жанна Барукова провела мастер-класс «Композиция агитационного плаката «Безопасность дорожного движения».

Ребята узнали о том, на что необходимо обращать внимание, создавая агитационный плакат, как донести до сверстников информацию о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Разработанные в ходе мастер-класса эскизы плакатов участники сессии доработают и представят на конкурс плакатов, проводимый в рамках «Школы ЮИД».

Следующая очная сессия школы ЮИД состоится в декабре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter