В Апатитах безработный рецидивист попался с наркотиками

19 октября 2020 в 11:05, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности безработного, неоднократно судимого 42-летнего жителя Апатитов к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в подъезде одного из домов по улице Ферсмана.

При проведении осмотра квартиры злоумышленника, полицейские обнаружили, изъяли и направили на экспертизу сверток из фрагмента бумаги с веществом белого цвета.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в содеянном.Согласно заключению эксперта представленный для исследования материал общей массой 5,087 грамма, что является крупным размером,  содержит в своем составе наркотическое средство – метадон.

По данному факту следователем МО МВД России «Апатитский»  возбуждено уголовное делопо части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter