Житель Никеля украл в баре оставленный без присмотра телефон

19 октября 2020 в 09:54, Никель
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от северянина 1976 года рождения. Мужчина пояснил, что в то время, когда он отдыхал в одном из баров, неизвестное лицо похитило со стола его мобильный телефон.

Причиненный материальный ущерб, по словам потерпевшего, составил 26 тысяч рублей.Полицейские, прибыв на место происшествия, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении.

На одной из записей оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что вещь оставлена без должного присмотра, похитил ее путем свободного доступа.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Спустя непродолжительное время его задержали и доставили в отдел полиции.

Неработающий, ранее судимый мужчина 1978 года рождения, проживающий на территории поселка Никель, признался в содеянном. Похищенное имущество изъято в ходе обыска.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter