Евгений Никора недоволен работой дорожных подрядчиков на Загородной

17 октября 2020 в 07:24, Мурманск
В Мурманске на улице Загородной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт.

Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора и депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова проконтролировали ход ремонтных работ на объекте.

Здесь обновлено около 4,5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, выполнена модернизация инженерных сетей и обустройство системы ливневой канализации.

Сейчас подрядчик выполняет монтаж наружного освещения, занимается устройством двух лестниц и установкой дорожных знаков на металлических стойках.

– Главная проблема – это сорванный срок сдачи объекта. Сейчас его готовность составляет 65 %, – отметил Евгений Никора. – Теперь придется в экстренном порядке решать проектные задачи. Исходя из увиденного сегодня, могу сделать вывод – такие подрядчики работать не должны!

– Несмотря на то что асфальтирование дороги закончено, есть множество недочётов, – сказала Антонина Климова. – Будем держать завершение ремонта на строгом контроле. Подрядчик взял на себя обязательства за этот объект и должен сделать его качественно.

Напомним, в 2020 году в рамках реализации национального проекта в Мурманске приведут в порядок 26 дорожных участков общей протяженностью 16 километров, большая часть из них находится в завершающей стадии ремонта.

Также ведется строительство в районе ул. Солнечной, здесь работы выполняются в 2 этапа с завершением в 2021 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter