Мурманский областной драмтеатр и краеведческий музей должны отремонтировать в срок

16 октября 2020 в 15:37, Мурманск
Вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский контролирует стройки, лично выезжая на объекты. Сегодня традиционный объезд стройплощадок Мурманска прошел вместе с заместителем губернатора Еленой Дягилевой.

На этот раз в зоне внимания оказались два важных объекта, за ходом реконструкции которых пристально следят жители всего региона – Мурманский областной драматический театр и краеведческий музей.

В главном театре Мельпомены Заполярья полным ходом идет роспись потолка зрительного зала и отделочные работы. В ближайшее время ожидается поставка мрамора для вестибюля и лестничных маршей.

В краеведческом музее работа тоже кипит. Сейчас подрядчик заканчивает укреплять перекрытия, ведутся работы на деревянных конструкциях и стропильных системах кровли, идет замена окон.

«Сейчас основная задача, которая стоит перед подрядчиками на обоих объектах, - завершить до конца месяца благоустройство. Работы на фасадах зданий рекомендовано вести в специальных условиях, для которых необходимо сделать, так называемые, тепляки», - подвел итог поездки Владислав Сандурский.

Кроме того, подрядчикам недвусмысленно дали понять, что за ходом работ на обоих объектах ведется жесткий контроль, и они должны быть закончены в срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter