Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Запущена электричка «Кандалакша-Мурманск»

16 Октября 2020, 14:48     Мурманск
Запущена электричка «Кандалакша-Мурманск» Запущена электричка «Кандалакша-Мурманск» Запущена электричка «Кандалакша-Мурманск»

В рамках реализации плана «На Севере – жить.2030» для жителей и гостей региона функционирует новый пригородный железнодорожный маршрут «Кандалакша – Мурманск». Первая электричка прибыла в Мурманск сегодня в 11:47, обратно она отправится в 17:20.

«В марте этого года прошел опрос населения в Кольском и Кандалакшском районах, в городах Полярные Зори, Апатиты и Оленегорск, 84% респондентов посчитали целесообразным открытие нового пригородного железнодорожного сообщения, – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Тиховский. – Беспересадочное сообщение по такому маршруту организовано впервые».

Перевозка пассажиров по маршруту «Кандалакша – Мурманск» будет обслуживаться составом, состоящим из 4 вагонов. Как отметили в региональном минтрансе, этой вместительности должно хватить для всех желающих воспользоваться новым поездом.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1425 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

LapplandLappland
Слова благодарности!!!
16 Окт 2020 в 15:19 #704775
дядя Федордядя Федор
Электричка несолидная, одноэтажная, нам нужна модная, о двух этажах...
16 Окт 2020 в 17:10 #704793
ЦарапычЦарапыч
Предлагаю объявить народный конкурс на название электрички ( как это нонче водится в недрах опохмелённой апатитской политики), ну, скажем, там Ласточка ... Сапсан ... Бекас ...., одним словом чтоб, аки птица летящая, у дороги сидящая.
16 Окт 2020 в 17:20 #704795
dart15dart15
Царапыч
Баклан...
Ну или более мягко - Чайка.
Хотя и в честь губернатора неплохо будет. Как то сразу и на ум не пришло.
16 Окт 2020 в 18:30 #704799
hibinyhibiny
Как будто раньше эта электричка не ходила Смайлик)
16 Окт 2020 в 22:21 #704820
- ArchangeL -- ArchangeL -
Отлично..а завтра может быть и в космос полетим.
16 Окт 2020 в 23:19 #704825
NOMMNOMM
Царапыч
"Воробей".
А для того, чтобы этот министр понял свою "первостепенность", пусть почитает хронику жд начиная с 1936-го года (если, конечно, он читать умеет) Смайлик
16 Окт 2020 в 23:20 #704826
XXXXLXXXXL
281 рубль и четыре часа очень даже неплохо из Апатит до Мурманска.
https://rasp.yandex.ru/suburban/apatity-1--mu...ation
Даже с такси от и к вокзалу гораздо дешевле, чем на маршрутках- автобусах.
Я то обеими клешнями За, но такой демпинг почему то настораживает.
Либо что не понял, в чем подвох-то?

а,нарыл, что не ежедневно, хотя ерунда, должно еще что то быть)
17 Окт 2020 в 00:43 #704840
ясперсясперс
дядя Федор писал(а):
Электричка несолидная, одноэтажная, нам нужна модная, о двух этажах......

Дак и ресторация не помешает.
17 Окт 2020 в 07:13 #704843
kackad2kackad2
Так чё там, Чибисом и назвать электричку.
17 Окт 2020 в 13:40 #704863
LapplandLappland
hibiny
ЭТА электричка - не ходила.
Был один сидячий вагон, прицепленный к электровозу, ехал более 4 часов из АпатитОВ до Мурманска. По пятницам и воскресеньям.
Теперь настоящая электричка, 4 вагона, Кандалакша-Мурманск.
19 Окт 2020 в 13:16 #705005
saha00saha00
Расписание движения электричек не удобное,у кого дачи на ж.д.станциях