Криминальная сводка от 07.12.2010

08 декабря 2010 в 08:57, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 36 преступлений. Из них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 5 краж, 1 незаконное завладение транспортным средством, 1 незаконное приобретение, хранение наркотических средств, 1 факт изготовления или сбыта поддельных денег. Также зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, 2 факта причинения телесных повреждений. Сотрудниками милиции раскрыто 37 преступлений, из них 28 – по "горячим следам".
4 декабря в 20-35 в областную больницу от остановки общественного транспорта "Ул. Марата" с проникающим ранением брюшной полости госпитализирован мужчина 1969 г.р., бомж. В ходе мероприятий сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен гражданин 1969 г.р., бомж. Возбуждено уголовное дело.

6 декабря около 19-00 неизвестный, находясь в торговом павильоне по ул. Книповича, открыто похитил имущество на сумму 100 рублей у гражданина 1963 г.р., продавца торгового павильона. Не расплатившись за бутылку пива "Арсенальное", злоумышленник пытался скрыться. Сотрудниками милиции по "горячим следам" задержан молодой человек 17-ти лет, учащийся. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день около 18-08 неизвестный, находясь в подъезде дома по ул. Достоевского областного центра, с применением насилия, открыто похитил имущество на сумму 7900 рублей у пенсионерки 1948 г.р. Сотрудниками милиции задержаны два гражданина, ранее совершившие в данном районе серию грабежей. Возбуждено уголовное дело.

6 декабря в ДЧ ОВД ЗАТО Североморск поступило сообщение о том, что из квартиры по ул. Сизова, путем отжима входной двери, похищено имущество на сумму 15000 рублей (цифровая видеокамера "Панасоник", мобильные телефоны "Сони Эриксон", "Филипс", деньги в сумме 2000 рублей) у гражданки 1956 г.р. Сотрудникам милиции установлен и разыскивается 28-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день около 10-00 в помещении одного из банков областного центра выявлена денежная купюра, достоинством 1000 рублей, с признаками подделки, которая поступила в инкассаторской сумке из организации. Проводится проверка.

6 декабря в утреннее время в медучреждение г. Снежногорска с места жительства с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован 9-летний мальчик. Установлено, что травмы несовершеннолетний получил в ходе драки со сверстником.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter