Мурманские дороги без асфальта находятся под строгим контролем

15 октября 2020 в 10:31, Мурманск
Накануне заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Юлия Полиэктова выехали с проверкой на дороги города Мурманска.

Они оценили ход работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году в Мурманске в рамках дорожного нацпроекта должен быть завершен ремонт 26 дорог, еще одна, по улице Солнечной, – в 2021 году.

«К настоящему моменту на 21 объекте дорожное покрытие уложено полностью, еще на двух – частично. Самое главное сейчас – уложить асфальт до выпадения снега.

Поэтому акцент нашего объезда не на готовые объекты, а на проблемные. Не так много дорог на данный момент без дорожного покрытия, но это болевые точки, на которые подрядчик должен направить все силы. Из них два – объекты капитального ремонта, особенно сложные и трудозатратные», – отметил Юрий Сердечкин.

Капремонт на улице Инженерной осложнялся необходимостью дополнительного переоборудования сетей, но сейчас здесь уже выполнено около половины работ.

В ходе проверки подтвердились жалобы пользователей социальных сетей на отсутствие ограждений на объекте. Необходимые меры будут приняты в ближайшее время.

Еще один капитальный объект, где ожидается устройство дорожной одежды – улица Нахимова. Здесь установлены бордюры и уплотняется щебеночный слой проезжей части. Подрядчик сохраняет достаточный темп работ, а большое количество техники и рабочих на объекте говорит о положительной перспективе ремонта.

На улице Героев Рыбачьего ремонт не является капитальным, и процент выполнения уже превышает 92. Уже скоро приведение дороги в норму будет завершено.

Заказчик – администрация города – и профильное министерство ежедневно проводят мониторинг хода работ в Мурманске. Проект «БКАД» остается на постоянном контроле курирующего заместителя губернатора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter