В Североморске проверили подготовку коммунальной технике к зиме

15 октября 2020 в 08:14, Североморск
В рамках еженедельных контрольных мероприятий первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Алена Кузнецова оценила состояние коммунальной техники ЗАТО г. Североморск.

Подробно о готовности городского подрядчика обеспечивать надлежащее содержание ЗАТО в зимний период рассказал глава муниципального образования Владимир Евменьков.

Все необходимые машины, которые позволят убирать дорожную сеть зимой, обеспечивать бесперебойное транспортное сообщение в Североморске и посёлках, у подрядной организации есть. Сформирован и нормативный запас пескосоляной смеси.

«Что касается придомовых территорий – это зона ответственности управляющих компаний. Будем держать вопрос на контроле, требовать содержания дворов в чистоте и порядке», - подчеркнул руководитель ЗАТО.

Из новых образцов проверяющим был представлен усовершенствованный грейдер.

Побывав в водительском кресле «умной машины» Алена Кузнецова отметила высокий уровень ее автоматизации: «Водитель должен понимать, что машина его не подведёт, не позволит ему сделать какие-то ошибки.

Этот грейдер способен идти достаточно быстро, автоматически контролируя срез снега, чтобы не повреждать асфальтовое покрытие».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter