Молодые специалисты Ковдорского ГОКа приняли участие в слете «ЕвроХима»

14 октября 2020 в 14:43, Ковдор
Ковдорский ГОК принял участие в XIV слете молодых специалистов ЕвроХима, который в этом году прошел в онлайн формате в связи с ограничениями из-за коронавируса.

Встреча молодых специалистов предприятий прошла на платформе Zoom. Тема слета в нынешнем году – «Территория безопасности».

Всего 126 участников из 14 предприятий компании «ЕвроХим» встретились в прямом эфире, чтобы принять участие в онлайн-квесте, защитить свои работы на научно-технической конференции, пообщаться с руководством компании и проявить свои лучшие компетенции.

От Ковдорского ГОКа в слете приняли участие восемь человек: Анастасия Суслова, Арина Гарвин, Вероника Звир, Ян Прилуцкий, Алина Исламова, Галина Бардачева, Мария Дроваль и Вячеслав Антонов.

Для онлайн-квеста участники из разных городов были произвольным образом разбиты на команды. Им предстояло не только выполнять непростые задания, но и учиться командообразованию.

На научно-технической конференции ЕвроХима выступили 14 участников, победители НТК предприятий. Видеозаписи выступлений и материалы проектов молодые специалисты направили организаторам заранее.

От Ковдорского ГОКа свою научную работу представила Анастасия Суслова. Ее проект посвящен применению установки на базе теплообменного реактора, которая позволяет повысить энергоэффективность теплоэлектроцентрали и участка сушки железорудного концентрата и добиться значительного снижения расхода энергоресурсов в этих двух цехах.

В прямом эфире Анастасия ответила на вопросы экспертной комиссии и подробно рассказала о плюсах своего проекта.

Новый формат участия оценили все участники слета. Даже в условиях пандемии им удалось почувствовать себя частью большой интернациональной команды молодых специалистов ЕвроХима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter