В Кандалакше прокуратура требует отремонтировать канализационный коллектор

14 октября 2020 в 09:13, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка по обращению жильцов дома № 30 по ул. Кировская в г. Кандалакше о нарушении прав граждан на благоприятные условия проживания.

Проверкой установлено, что наружные сети водоотведения по ул. Кировская в г. Кандалакше находятся в муниципальной собственности.

На протяжении многих лет поступают жалобы от граждан, проживающих в жилых домах по ул. Кировская в г. Кандалакше на неудовлетворительную работу канализационного коллектора и подтопления по этой причине подвальных помещений жилых зданий.

К ухудшению работы системы водоотведения привели некачественно выполненные монтажные работы по замене канализационного коллектора, в связи с чем органы местного самоуправления добивались от подрядчика устранения нарушений в судебном порядке.

Однако, в 2019 году юридическое лицо, выполнявшее монтажные работы исключено из ЕГРЮЛ, нарушения в системе канализации по-прежнему не устранены,

Прокуратурой города направлено в Кандалакшский районный суд исковое заявление в интересах неопределенного круга граждан к администрации муниципального образования Кандалакшский район о возложении обязанности устранить нарушения в работе системы водоотведения по ул. Кировская в г. Кандалакша, а именно, разработать проектную документацию по реконструкции канализационной сети по ул. Кировская в г. Кандалакша и произвести работы по реконструкции канализационной сети в соответствии с разработанной проектной документацией.

Иск прокуратуры находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter