За неделю подорожали молоко и масло

07 декабря 2010 в 09:39, Мурманская область
У единственного в Кольском Заполярье производителя муки – ОАО "Мурманский комбинат хлебопродуктов" – значительных изменений цен на производимую и реализуемую продукцию не наблюдается.

По данным, представленным в Мурманское УФАС акционерными обществами "Хлебопек", "Апатитыхлеб" и "Виктория", отпускные цены на хлеб пшеничный, ржаной, ржано-пшеничный по сравнению с предыдущим периодом не изменились.

С 22 по 28 ноября специалистами Управления также зафиксировано очередное повышение закупочных цен на сырое молоко в ОАО "Молочный завод" (на 1230 рублей за тонну). Однако изменения отпускных цен на молоко у этого хозсубъекта не произошло.

Оптовая стоимость сахара и масла растительного у поставщиков не изменилась.

Проведенный анализ показал, что в магазинах компании "ЕвроНорд" незначительно подорожало молоко ОАО "Молочный завод" (на 50 копеек за литр). В этот же период на 7,9 рубля выросло в цене молоко "Апатитского молочного комбината", тем самым вернувшись к уровню, предшествующему снижению цены.

Разнонаправленно изменилась и стоимость масла растительного. Масло торговой марки "Олейна" подешевело на 5,5 рубля за литр, а "Слобода" и "Золотая семечка" подорожали на 2,5 и 2 рубля соответственно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter