В Ковдоре в районе реки Нода обнаружен необычный артефакт

13 октября 2020 в 13:03, Ковдор
Работник Ковдорского ГОКа Сергей Бабич нашел в районе реки Нода каменные кладки, аналогичные тем, из которых выложена звездная карта Гипербореи около горы Пайойва (в переводе с саамского Артемида).

Сергей частый гость в лесу. Рыбалка и охота – его основные увлечения. Вот и в этот раз с ружьём наперевес и любимой собакой он отправился в окрестности реки Нода.

Свернув с лесной дороги, он случайно наткнулся на небольшие сооружения из камней. Поросшие мхом, не более полутора метров в высоту, они разбросаны на расстоянии 7-10 шагов друг от друга.

Всего пять небольших пирамид и один большой камень, напоминающий сейд. Сергей очистил с него мох, надеясь найти рунические надписи или другие следы древних цивилизаций. Но ничего подобного не обнаружил.

Необычный артефакт находится в достаточно доступном месте. Лесники говорят, что подобных кладок в этом районе не одна.

- О том, что в этих местах есть каменные выкладки я слышал ранее, - говорит Сергей. - Но наткнулся я на них случайно. Удивляет, что выложены они с идеально прямыми углами.

Они очень похожи на аналогичные в районе горы Пайойва, которые два года назад обнаружили работники Ковдорского ГОКа, туристы клуба «Горизонт».

Там каменные пирамиды выстраиваются в созвездие Ориона, который по легенде погиб от стрел богини Артемиды, сестры покровителя Гипербореи Аполлона. Возможно, это другая часть древней звездной карты, но это уже загадка для ученых и исследователей.

В ходе проекта «Ковдор – столица Гипербореи» активисты нашли уже немало таинственных артефактов, которые заинтересовали не только туристов, но и ученых. И находки не прекращаются, гиперборейская земля шаг за шагом приоткрывает свои тайны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter