В Североморске подведены итоги городского конкурса «Предприниматель года»

07 декабря 2010 в 09:31, Североморск
На минувшей неделе были подведены итоги городского конкурса «Предприниматель года», который проходит в рамках Муниципальной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в ЗАТО г.Североморск.

Конкурс проводится во флотской столице шестой раз и, по оценке специалистов, имеет большую популярность среди местных предпринимателей. За минувшие годы в нем принял участие 81 представитель малого и среднего бизнеса, 43 - получили звание победителя и лауреата. Для многих из них такой успех стал стартовой площадкой для открытия нового дела, поиска новых проектов.

Итак, из 19 участников только 10 дошли до финала. Это – ООО «ГАО», «Севстрой», «Урзу» и индивидуальные предприниматели И.В.Корытникова, Е.В.Марыгина, Н.А.Николаева, В.С.Олейников, Е.Н.Суховская, А.П.Титовский, С.А.Федякова.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации города, налоговой инспекции, Центра занятости населения и руководители местных СМИ, определила 5 лидеров в номинациях «Старт», «Эффективность и развитие», «Социальная ответственность и благотворительность». В каждой из них есть свои победители из числа юридических лиц (малых предприятий), а также среди индивидуальных предпринимателей. Комиссия оценивала финансовое состояние предприятий по итогам работы в 2010 году, возможности дальнейшего развития, кадровую политику, меценатскую деятельность.

К сожалению, никто из руководителей малых предприятий не представил свою заявку на участие в номинации «Старт», не нашлось желающих и среди ИП показать свою работу в номинации «Социальная ответственность и благотворительность». Поэтому в этих конкретных случаях конкурс признан не состоявшимся. А в номинации «Эффективность и развитие» в этом году три лидера: комиссия воспользовалась своим правом и внесла изменения в условия конкурса, разделив заявки индивидуальных предпринимателей по виду деятельности – «Бытовые услуги» и «Прочие виды деятельности».

Организаторы конкурса предпочли сохранить некую интригу и пока оставить имена победителей и лауреатов в тайне. Они будут озвучены на торжественной церемонии награждения, которая состоится в конце января 2011 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter