Жителя Оленегорска накажут за неуважение к суду

12 октября 2020 в 12:17, Оленегорск
В отношении жителя Оленегорского района, задолжавшего за коммунальные услуги управляющей компании, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов был составил административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП Российской Федерации.

Поведение гражданина, явившегося в судебное заседание, не соответствовало правилам поведения, установленным в суде.

Несмотря на неоднократные замечания, ответчик по гражданскому делу демонстрировал неуважение к суду, перебивая судью и участников судебного процесса.

В результате его противоправных действий судьей был объявлен перерыв. Но нарушитель установленного порядка отказался покидать зал судебных заседаний, продолжая высказываться о присутствующих в грубой форме.

На требования судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, надлежащим образом предупредившего гражданина о необходимости прекратить действия, нарушающие установленные в суде правила, нарушитель не реагировал.

В результате судебным приставом в отношении гражданина был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП Российской Федерации. Материалы об административном правонарушении направлены на рассмотрение в суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter