Кандалакшанин избил приятеля до травм живота и разрыва печени

12 октября 2020 в 11:53, Кандалакша
Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя поселка Нивский в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятеля.

Следствием установлено, что в отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на улице Наймушина в городе Кандалакша, с травмами живота и разрывом печени госпитализирован мужчина 1981 года рождения.

Телесные повреждения, полученные пострадавшим, врачи квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью. Сотрудникам медучреждения мужчина пояснил, что травмы получил при падении.

Однако при проверке обстоятельств полицейские установили, что северянина избил приятель. В вечернее время он зашел в гости к потерпевшему. Между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку.

Злоумышленник сначала нанес кандалакшанину удары кулаком по лицу, затем, когда тот упал, продолжил избиение ногами.

Мужчина 1990 года рождения, подозреваемый в совершении преступления, был вскоре задержан полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Он признал свою вину, объяснив приступ агрессии алкогольным опьянением.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека).

В ходе расследования уголовного дела правоохранителями установлено, что обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter