В Мончегорске проходил пятый корпоративный турнир по волейболу компании «Норильский никель»

07 декабря 2010 в 09:16, Мончегорск
В спортивно-оздоровительном комплексе «Гольфстрим» с 3 по 5 декабря проходил пятый корпоративный турнир по волейболу компании «Норильский никель», ее дочерних и зависимых обществ. Впервые корпоративные соревнования по волейболу состоялись в декабре 2003 года и проводились ежегодно вплоть до 2006 года. В нынешнем сезоне эта замечательная спортивная традиция возобновилась.



Торжественность момента подчеркнул парад открытия. Армия болельщиков аплодисментами встречала участников соревнований – женские и мужские волейбольные команды из Мончегорска, Заполярного и Норильска. Слова приветствия заместителя генерального директора КГМК по металлургическому комплексу – директора по производству Сергея Колесникова были обращены как к спортсменам, так и к тем, кто занял места на трибунах и жаждал увлекательного и запоминающегося зрелища.



Собравшиеся ликованием приветствовали гостей турнира – команду Всероссийской федерации волейбола. Именитые спортсмены несказанно были рады гостеприимству мончегорцев и с гордостью говорили о любимом виде спорта. В частности, старший тренер сборных молодежных и юношеских команд по волейболу России Владимир Мухин сказал:



- Задача спортсменов - привлечение к спорту широких масс, то есть они должны показывать людям, что есть вершины, которые каждый может покорить. Я хочу сказать, что в любом зале должно быть написано: «Олимпийцы среди нас», - чтобы любой ребенок, пришедший в зал, мог мечтать о том, чтобы стать олимпийским чемпионом.



После разминки москвичи провели мастер-класс по волейболу, показав участникам турнира и болельщикам упражнения и игровые элементы, которые можно использовать на соревнованиях. Это игра в защите, перемещение в зоны, свободные от блока, обманные движения против противника. Мастера, несмотря на свой возраст - а им уже кому за 40, а кому и за 50 лет - смогли покорить собравшихся именно профессионализмом. Все они в прошлом играли в национальных чемпионатах Советского Союза и России, а также в командах суперлиги. Среди гостей в составе Всероссийской федерации волейбола мастерство показывал и олимпийский чемпион Владимир Кондра, которому в этом году исполнилось 60 лет. После мастер-класса состоялась товарищеская встреча между командами участников турнира и профессиональных игроков Всероссийской федерации волейбола.



В два последующих дня соревнований проводились полуфинальные и финальные игры, в которых приняли участие три женских команды и восемь мужских, причем пять из них были из Норильска. Совсем не случайно красивую игру показали норильчанки, которые с гордостью могут похвастаться, что их команда практически ежегодно не только
участвует в международных чемпионатах по пляжному и классическому волейболу, но и не раз становилась победителем. Например, в Австрии в 2003 году спортсменки стали чемпионами мира, заняв первое место. На турнире норильчанкам не было равных. У них 1-е место. «Серебро» взяли волейболистки Заполярного. У команды «КГМК-1» (Мончегорск) – достойное 3-е место.



Конечно, самой напряженной и захватывающей была игра за первое-второе место у мужчин. За победу боролись команды «КГМК-1» (Мончегорск) и «Норильский никель». Особенно увлекательно проходила четвертая партия, когда команды шли, как говорится, очко в очко. Ее счет был 28:26 в пользу гостей турнира.



Исход встречи решила последняя, пятая, партия. К радости мончегорцев и Кольской ГМК, победителем пятого корпоративного турнира стала команда «КГМК-1». Третье место досталось команде «ВВС». На церемонии закрытия награды участникам пятого корпоративного турнира по волейболу вручали первый заместитель генерального директора Сергей Беседовский и Сергей Колесников.



На празднике большого спорта хорошее настроение всем помогли создать юные артисты ансамбля «Фортуна» и «Звездочки Заполярья» Городского центра культуры
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter