Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Перелётные птицы улетают из Мурманской области в теплые края

12 Октября 2020, 09:07     Кандалакша
фото: Василий Вощиков Перелётные птицы улетают из  Мурманской  области  в теплые края Перелётные птицы улетают из  Мурманской  области  в теплые края

Специалисты Кандалакшского заповедника рассказали об осенней миграции птиц:

"Медленно, но верно осень вступает в свои права. В природе всё постепенно замирает, звери отъедаются и запасаются жирком, а перелётные птицы готовятся к своему ежегодному трудному, но интересному путешествию - осенней миграции. Вдали от родного дома пернатые пережидают холодную зиму в тёплых краях с достаточным запасом пищи.

Перед тем, как отправиться в путь, все птицы сбиваются в стаи и дружно готовятся к отлёту. Таким образом они поддерживают друг друга, чтобы во время миграции вовремя подоспеть на помощь в случае нападения других пернатых хищников.

В это время подросшие птенцы, набравшись сил и навыков, уже наученные самостоятельно добывать себе пищу, могут летать не хуже своих родителей.

Первыми в стае всегда летят сильные птицы, которые задают курс остальным и первыми определяют остановки для отдыха и подкрепления сил.

Впереди находится не один рулевой, а несколько, чтоб во время полёта они могли подменять друг друга.

У каждого вида птиц существует свой маршрут. Так, например, у водоплавающих путь прокладывается вдоль морских побережий, озёр, рек, так как на протяжении своего странствия им будет легче искать себе корм.

Осенняя миграция птиц - довольно красивое явление, но при этом немного грустное, напоминает, что скоро наступит зима. Но потом обязательно придет весна, и все пернатые путешественники снова вернутся домой снова радовать нас своим присутствием"


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 864 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Интересно написано. А вот одна залётная птица никак не хочет улетать с севера....прикормилась тут у кормушки))
12 Окт 2020 в 12:24 #704319
AnonymousAnoniumus
Путин прислал Чибиса.
12 Окт 2020 в 13:49 #704328     редактировать
дядя Федордядя Федор
Цитата:
- ArchangeL -
вот одна залётная птица никак не хочет улетать с севера....прикормилась тут у кормушки))

Вот наверное из за таких залетных птиц, совсем не птицы покидают севера, переезжают в тёплые края, и совсем даже не на зимовку...
12 Окт 2020 в 16:14 #704345
dima-gornyakdima-gornyak
Реально главная новость)))
12 Окт 2020 в 17:32 #704353
- ArchangeL -- ArchangeL -
дядя Федор
Ну они же всегда только о народе думают...этот заложил себе в программу - остановить отток населения Мурманской области....а сам разрешает гастеров тысячами завозить для работ. Ну, Молодец птичий хвост...и больше ничего и не скажешь тут!
12 Окт 2020 в 18:24 #704366
дядя Федордядя Федор
- ArchangeL -
Остановить отток... Свежо предание... И как он остановит? Поставит шлагбаум, что бы не уезжали?и выезд из области по личному разрешению наместника? Мы вроде не слишком крепостные... Что он нам может пообещать, что бы люди остались в области?
За это лето у меня трое знакомых с семьями отсюда ближе к югу на ПМЖ уехали, двое в прошлом году... Знаю ещё как минимум пятерых у которых в средней полосе либо есть где жить либо строят себе жилье, я думаю, что они уже решили отсюда слинять...
12 Окт 2020 в 18:34 #704367
- ArchangeL -- ArchangeL -
дядя Федор

Воооо!! Ахаха 2030....когда все уедут отсюда, а он сам улетит до этого года в тёплые края...хмырь лживый.

https://www.hibiny.com/news/archive/201056/
12 Окт 2020 в 20:45 #704389
ЗдешнийЗдешний
Жаль, не все...
12 Окт 2020 в 20:48 #704391
дядя Федордядя Федор
- ArchangeL -
И видимо для того, чтобы больше народу имело возможность отседова свалить, пустили двухэтажный пассажирский поезд, берущий на борт больше народу...😁
12 Окт 2020 в 23:26 #704398
- ArchangeL -- ArchangeL -
дядя Федор
)))))
13 Окт 2020 в 00:50 #704404
Seemann aus BergamoSeemann aus Bergamo
- ArchangeL - писал(а):
Интересно написано. А вот одна залётная птица никак не хочет улетать с севера....прикормилась тут у ...

Смайлик
Избегайте двойных стандартов.Мы интуитивно стараемся оправдать человека,который нам симпатичен,или опровергнуть факты,которые нам не нравится.
Форум
13 Окт 2020 в 00:55 #704405
NOMMNOMM
Как, уже?!.
Как молоды мы были, как молоды мы были, как искренно... Смайлик