В школах Никеля и Заполярного проверили организацию горячего питания

11 октября 2020 в 13:05, Никель
Члены регионального отделения «Единой России» проверили организацию
горячего питания школьников Печенгского района.

В мониторинговую группу вошли исполнительный секретарь местного отделения партии Любовь Тимохина, работники школ, представители родительской общественности и подрядной организации, обеспечивающей школы Никеля и Заполярного горячим питанием.

«Мы посетили три школы Никеля и Заполярного и убедились в том, что в образовательных организациях выстроено четкое взаимодействие всех организаторов питания школьников. С родителями обсуждаются меню и вопросы, связанные с качеством обслуживания», – сказала член мониторинговой группы Любовь Тимохина.

По ее словам, с ростом числа питающихся школьников в поселке встал вопрос об увеличении мощности оборудования и количества посадочных мест в столовых. На модернизацию пищеблоков и обновление мебели из районного бюджета выделено три миллиона рублей.

Через родительские чаты провели опросы родителей о предпочтениях в организации питания их детей. Большинство отдали предпочтение усиленному завтраку.

«Дети питаются по единому для всех школ меню, прошедшему экспертизу в Роспотребнадзоре. Оно дифференцировано по возрастным группам обучающихся и носит сезонный характер. В рационе предусмотрено необходимое количество основных пищевых веществ и калорийность. Меню размещено на сайтах школ», – отметила исполнительный секретарь.

Как сообщила Любовь Тимохина, для постоянного контроля за организацией питания во всех школах идет формирование «Родительского контроля», деятельность которого утверждена локальными актами общеобразовательных организаций. Кроме того, запущена «горячая линия» для оперативного решения всех возникающих вопросов родителей."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter