В Кольском районе судят браконьеров

07 декабря 2010 в 08:57, Кола
Преступная группа из трех человек в течение нескольких месяцев незаконно вылавливала крабов в акватории Баренцева моря. Бизнес был настолько спланирован, что даже на промысел судно выходило под вымышленными предлогами и разрешениями. Все подробности у Антона Желонкина.

Сегодня на скамье подсудимых по этому уголовному делу лишь один из троих обвиняемых членов преступной группы. Этот мужчина, по мнению следствия, принимал участие в добыче краба. Правда, руководил незаконным бизнесом другой человек.

Согласно результатам следствия, мужчину обвиняют по статье 256 уголовного Кодекса "незаконная добыча биоресурсов". Он с двумя подельниками с марта по июнь 2010 года неоднократно выходил в Баренцево море для ловли краба. Бизнес был поставлен на широкую ногу.

Всех троих мужчин задержали сотрудники мурманской милиции вместе со специалистами пограничного управления ФСБ в районе поселка Териберка. Всего на руках у обвиняемых находилось мясо краба на общую сумму почти в 400 тысяч рублей. В итоге суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком в полгода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter