В Мурманске 18-летий молодой человек на угнанном микроавтобусе врезался в дерево

09 октября 2020 в 13:18, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД по городу Мурманску обратилась руководитель коммерческой организации с сообщением об угоне служебного автомобиля. Микроавтобус «Газель Некст» был припаркован на одной из улиц Ленинского округа.

В результате разыскных мероприятий сотрудниками полиции угнанное транспортное средство со следами дорожно-транспортного происшествия было обнаружено брошенным. Совершивший незаконную поездку злоумышленник скрылся.

При проведении специальных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления.

Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 18-летний житель областного центра.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что при завладении транспортом им двигало желание покататься.

На территории организации злоумышленник оказался случайно. Его знакомый, работающий автомойщиком, попросил один день поработать за него.

Ключи от транспортного средства хранились в открытом доступе и молодой человек не смог удержаться от соблазна.

На угнанном автомобиле он выехал на дорогу, где не справился с управлением и врезался в дерево. После чего он бросил машину и скрылся с места происшествия.

В отношении задержанного дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter