В Мурманске подведены итоги областного онлайн-конкурса «Безопасное колесо»

09 октября 2020 в 12:45, Мурманск
Мероприятие, организованное по инициативе регионального Министерства образования и науки, центра дополнительного образования «Лапландия» и Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Мурманской области, впервые прошло в дистанционном формате,- сообщила пресс-служба центра "Лапландия".

С 7 по 8 октября побороться за звание лучших инспекторов ЮИД собрались 12 команд – победителей муниципальных соревнований из Мурманска, Оленегорска, Кировска, Мончегорска, Апатитов, ЗАТО Североморск, Александровск, Заозерск и Видяево, а также из Печенгского и Ковдорского районов.

После торжественной церемонии открытия началась напряженная и интересная борьба в конкурсных испытаниях. За звание лучших соревновались 48 ребят.

В первый день соревнований участники проходили испытания на станциях «Знатоки Правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой помощи».

На станции «Знатоки Правил дорожного движения» каждый юидовец выполнил тест на знание ПДД. По итогам испытания лучшими стали ученики МАОУ СОШ № 1 им. М.А. Погодина из ЗАТО Александровск.

На конкурсе ребята также представили навыки оказания первой помощи. Участники сначала ответили на теоретический вопрос, а затем продемонстрировали оказание первой помощи пострадавшему при различных травмах.

Победителем на станции «Знание основ оказания первой помощи» стала команда МБОУ СОШ № 12 из ЗАТО Североморск.

По итогам первого дня соревнований определилась тройка лидеров – команды-финалисты регионального этапа:

1 место- команда МБОУ СОШ № 12, ЗАТО Североморск;
2 место- команда МБОУ г. Мурманска лицей № 2;
3 место- команда МБОУ СОШ №14 г. Апатиты.

Во второй день конкурса команды-финалисты соревновались на станции «Фигурное вождение велосипеда».

Ребятам необходимо было продемонстрировать виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной дорожке.

В итоге победителем регионального этапа по итогам двух дней соревнований стала команда МБОУ СОШ № 12, ЗАТО Североморск. На втором месте - команда МБОУ г. Мурманска лицей № 2, тройку лидеров замыкает команда МБОУ СОШ №14 г. Апатиты.

Областной конкурс «Безопасное колесо-2020» позади. Впереди Всероссийские соревнования, на которых команде МБОУ СОШ № 12, ЗАТО Североморск предстоит защищать честь Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter