19-летнему жителю Умбы приглянулся припаркованный «жигуленок»

09 октября 2020 в 13:09, Умба
В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Терского района обратился житель поселка Умба.

По словам заявителя, с принадлежащего ему автомобиля было похищено имущество на сумму более 5 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции заявитель рассказал, что его автомобиль «ВАЗ» был припаркован около дачного дома на территории садово-огороднического товарищества.

Приехав на дачу, он обнаружил, что с машины похищены лобовое и боковые стекла, зеркала, указатели поворотов и автомагнитола.

При обследовании места происшествия полицейские изъяли следы рук и обуви, опросили возможных очевидцев происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что к краже причастен житель поселка Умба, 2001 года рождения.

Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек, ранее судимый за имущественные преступления, сознался в содеянном и рассказал, что планировал использовать похищенные запасные части для ремонта своего автомобиля такой же марки.Злоумышленник хотел таким образом восстановить свое транспортное средство.

Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему. Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter