Апатитчанин выяснял отношения с женой при помощи ножа

09 октября 2020 в 11:11, Апатиты
В дежурную часть города Апатиты поступило сообщение из медучреждения о том, что около дома по улице Космонавтов о помощи просит женщина, которой нанесены ножевые ранения.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили 44-летнюю потерпевшую и выяснили, что она находилась со своим супругом дома, когда между ними произошел конфликт.

В ходе ссоры злоумышленник, пытаясь доказать свою правоту, решил использовать в качестве аргумента кухонный нож. Супруг нанес несколько ударов в область руки потерпевшей.

Участковым уполномоченным полиции при содействии сотрудников патрульно-постовой службы подозреваемый в совершении преступления был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее несудимый 43-летний житель Апатитов. Мужчина в содеянном признался.

По факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter