Работодатели Мурманской области до 1 ноября могут получить скидку к страховому тарифу

09 октября 2020 в 10:34, Мурманская область
У работодателей Мурманской области еще есть время, чтобы получить скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2021 год.

Для этого необходимо обратиться в Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением в срок до 1 ноября текущего года. Подать все необходимые документы проще всего в электронной форме через Единый портал госуслуг.

Размер скидки варьируется от 1% до 40%. В прошлом году благодаря данному виду поддержки предприятиям удалось сэкономить 8,7 млн рублей.

На сегодняшний день от страхователей поступило 28 заявлений, скидки установлены 23 из них.

На финансовое поощрение со стороны государства могут рассчитывать организации, которые не менее трех лет с момента регистрации ведут финансово-хозяйственную деятельность, своевременно уплачивают страховые взносы, в должной мере уделяют внимание охране труда и имеют низкий уровень травматизма по сравнению со среднеотраслевым показателем.

Отметим, высокие показатели производственного травматизма и неудовлетворительное состояние безопасности труда позволяют установить надбавку к страховому тарифу, которая также может достигнуть 40%.

В результате 83 организации в текущем году вынуждены будут перечислять больше средств на социальное страхование.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter