ОАО"Тепловодоснабжение" незаконно отключило горячее водоснабжение в жилом доме в Полярных Зорях

07 декабря 2010 в 08:45, Полярные Зори
03.12.10 в городе Полярные Зори, примерно в 16:00 теплоснабжающая организация ОАО "Тепловодоснабжение", произвела отключение горячей воды в моногоквартирном доме по адресу г.Полярные Зори ул.Пушкина д.8 (ТСЖ "Паритет").

Свои действия ресурсоснабжающая организация объяснила наличием задолженности, перед ней со стороны ТСЖ. Вопрос задолженности не урегулирован и ее размер сторонами оценивается по разному.

В редакции подписанного сторонами договора расчет объемов водопотребления (горячей, холодной воды) и соответственно водоотведения расчитывался как сумма показаний поквартирных приборов учета и по нормативам (для тех квартир где приборы учета не установлены).

В феврале 2010г. ОАО "Тепловодоснабжение", направило дополнительное соглашение к договору, в котором предлагала расчет объемов производить по нормативам, без учета показаний приборов учета.

Доп.соглашение ТСЖ не подписало. ОАО"Тепловодоснабжение", несмотря на это с февраля месяца начало выставлять счета исходя из объемов расчитанных только по нормативам, а ТСЖ продолжало оплачивать коммунальные услуги в соответствии с расчетом приведенным в договоре.

В результате, по мнению ресурсоснабжающей организации, образовалась существенная задолженность за потребленные ресурсы. отключив горячее водоснабжение в жилом доме, рессурсники фактически шантажируют ТСЖ признать задолженность в размере, определенном по их расчетам.

Кроме того, сразу же после отключения, по квартирам пошли "ходоки", которые стали собирать подписи о выходе из ТСЖ и переходе под управление ООО "Норд-Сервис" (компания, под управлением которой находится более 90% жилфонда города Полярные Зори), в связи с чем складывается впечатление об искусственном создании данной ситуации, с целью дискредитации товариществ собственников жилья и установлении монополии на рынке управления жилфондом в г.Полярные Зори.

Прокуратурой города Полярные Зори 03.12.10 в адрес ОАО "Тепловодоснабжение" вынесено предостережение о незаконности действий ресурсоснабжающей организации и в настоящее время готовятся материалы для передачи в суд. Решение суда будет получено, в лучшем случае, через 10 дней, что для жителей многоквартирного дома, оставшихся без горячей воды, абсолютно неприемлемо.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter