В Мурманской области дан старт проекту «Поэзия этого дня»

08 октября 2020 в 14:52, Мурманская область
В Мурманской области началась реализация творческого проекта «Поэзия этого дня». Его автор Николай Михайленко стал одним из победителей конкурса губернаторских грантов для творцов на поддержку проектов современного искусства.

Идея проекта – предоставить молодым поэтам Мурманской области площадку для встречи с читателями и возможности для публикации собственных произведений.

Проект запланирован до Нового Года. После окончания гранта идея продолжит существовать дальше на площадке Вечеров Авторской Поэзии, где все авторы смогут встречаться и делиться творчеством.

Благодаря Поэзии Этого Дня организаторы планируют значительно расширить сообщество авторов. Изданный сборник будет распространяться в Мурманске и области, будет присутствовать в библиотеках - то есть, Поэзия Этого Дня надолго войдёт в культурный дискурс региона.

В проект входит проведение четырех вечеров поэзии с открытым участием и финальный фестиваль с участием приглашенного поэта федерального масштаба и выбранных зрительским голосованием участников вечеров поэзии, а также непосредственно издание сборника стихов современных поэтов Кольского Заполярья "Поэзия Этого Дня". Из-за действующих в регионе ограничений первые две встречи проводились в online-формате.

«Мы надеемся довести проект до завершения в запланированном изначально виде, потому что событийная его часть очень важна - участникам важно попробовать выйти на сцену, видеть зрителя в зале, его реакцию, слышать аплодисменты. Ещё важнее встретиться с успешным автором-гостем, послушать его и задать вопросы», - рассказал организатор проекта Николай Михайленко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter