Апатитские ЮИДовцы приняли участие в слете юных инспекторов движения

08 октября 2020 в 13:37, Апатиты
С 20 сентября по 4 октября текущего года во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапа проходил XV Межгосударственный слет юных инспекторов движения, участниками которого стали более 200 мальчиков и девочек из Краснодарского края, и Арктической зоны Российской Федерации. Мурманскую область представляли учащиеся школы №14 города Апатиты.

Каждый день ребята посещали образовательные мастер-классы по вождению велосипеда, по использованию световозвращающих элементов и по сценической речи.

На занятиях по фигурному вождению велосипеда ребята учились преодолевать препятствия на дороге, держать равновесие и выполнять различные упражнения.

ЮИДовцы освоили змейку, ворота, желоб, решетку, выучили Правила дорожного движения и запомнили основы оказания первой медицинской помощи.

Участники слёта смогли познакомиться с современными профессиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения, получили первоначальные профессиональные навыки в области профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, представители отрядов ЮИД изучили основы безопасного поведения на дорогах и научились организовывать мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Ребята выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» и приняли участие в квесте «Безопасность дорожного движения», а также показали себя в творческих и спортивных мероприятиях лагеря.

В завершении каждый получил свидетельство участника XV Межгосударственного слета юных инспекторов движения и памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter